Процедура выхода из гражданства Украины - как получить необходимые документы для приема на госслужбу.

• г. Подольск

Скажте, пожалуйста, я получила в 2006 году гражданство РФ, и соответственно папорт РФ, в посольство Украины я отправляла отказ от УКр гражданства заказным письмом - это одно из условий при подаче на гражданство. Я проходила по упрощенной схеме (через брак). Теперь, через 10,5 лет пр приеме на гос службу у меня запрашивают справку об отсутствии бывшего гражданства. Я начинаю теперь узнавать, что оказывается есть какая-о процедура выхода из гражд., и очень долгая. Скажите, что мне нужно слделать, чтоб как моно быстрее получить какой-нибудь документ о выходе или какой-то другой, что я могла его предоставить при приеме в гос службу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам в любом случае нужно обратиться в Посольство Украины и там узнавать по поводу данного вопроса, если документы приняли и рассмотрели, то просто возьмите оттуда справку.