Меня интересует такой вопрос будет ли влиять решение матери за то что бы я служил в армии или против того чтобы я служил в армии?

• г. Борисов

Я у матери один. Отец безвести пропал. Меня интересует такой вопрос будет ли влиять решение матери за то что бы я служил в армии или против того чтобы я служил в армии? Если будет влиять то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РБ, в частности статьями 31 и 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе", Вам не положена отсрочка, и Вы не подлежите освобождению от службы. Поэтому юридически решение матери никак не должно влиять на то, чтобы Вас призвали в соответствии с законом.