Почему мне не добавляют пенсию после смерти мужа, хотя я работаю и ИП отчитывает налоги?
• г. Хасан
Я на инвалидности, после смерти мужа перешла на его пенсию, пошла работать, но с 1 августа пенсию не добаваляют, хотя отчисление ип делает, почему.
Ответы на вопрос (3):
г. Тихорецк
Добрый день Елена, Вам не будут делать перерасчет как работающей потому что Вы получаете не свою пенсию а умершего мужа, а пенсии по потери кормильца не пересчитываются.
Спросить26.07.2017, 16:05,
г. Ростов-на-Дону
Пенсию не увеличивают, поскольку индексация пенсии работающим пенсионерам, в том числе и ипэшникам, заморожена на неопределенный срок в связи с дефицитом бюджета пенсионного фонда.
Спросить26.07.2017, 18:16,
г. Белово
Доброго времени суток. К сожалению, Вам не сделают перерасчет поскольку индексации пенсии работающим пенсионерам приостановлено на неопределенный срок в соответствии с законом.