Бабушка, вызвавшая повреждение машины, столкнулась с административным правонарушением - Кто будет оплачивать ремонт обеих машин в ситуации, где у бабушки нет доходов?

• г. Владимир

Бабушка 85 лет резко открыла правую пассажирскую дверь, повредив проезжающую мимо машину, сотрудники гаи сказали что это не дтп а административное правонарушение. Кто будет оплачивать ремонт обеих машин? Бабушка кроме пенсии ни каких доходов не имеет, проживает в квартире внука.

Ответы на вопрос (6):

Это действительно не является страховым случаем, поэтому в данном случае ущерб придется выплачивать бабушке, поскольку ее действия привели к последствиям.

Добрый день! Поскольку именно бабушка причинила ущерб, пусть и не умышленно, то все равно ей придется по закону возмещать причиненный ущерб.

Могут ли заставить внука, в чьей собственности находиться квартира, погашать ущерб? Или только вычетами из пенсии бабушки?

Внука никаким образом не смогут заставить погашать долги бабушки, поэтому взыскание будет производится путем удержания с пенсии бабули.

--- Здравствуйте, а квартира при чём? не имеет значения в чьей собственности она находиться. Владелец автомобиля и будет оплачивать ущерб, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если дело дойдет до суда, то приставы могут удерживать до 50 процентов от пенсии, в данном случае внука вряд ли составят нести ответственность в данном случае.