Возможно ли оформить губернаторское ежемесячное пособие на основании записи в хозяйственной книге при наличии всех членов семьи, включая третьего ребенка?

• г. Ставрополь

Я бы хотела узнать считается ли запись в похозяйственной книге регистрацией и могу ли я на основании данной книги оформить губернаторское ежемесячное пособие? (если все члены семьи записаны в данной книге до рождения третьего ребёнка)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Саният г. Ставрополь!

Похозяйственная книга является одной из форм учёта имущества, граждан и т.д. ведущегося Администрацией муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2017 г.

С выпиской из этой книги могу ли я оформить пособие, я на протяжении нескольких лет оформляю так все виды пособия а в губернаторском мне отказали, не могли бы вы просто ответить да можно, или нет нельзя?

Поскольку постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 года N 571 не утверждён перечень конкретных документов для назначения пособия, а лишь указано, что требуется подтверждение, в том числе, регистрации родителей и всех детей на территории Ставропольского края на дату рождения третьего ребёнка, то выписка из похозяйственной книги, оформленная на основании данный регистрационного учёта ФМС, является документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства.