Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне?

• г. Чита

Могу ли я потребовать у мирового судьи копию судебного решения для того, что бы самой вручить это решение второй стороне по делу.

Мировой судья отправил это решение по почте, но ответчик это письмо не получает. Я считаю, что умышленно.

Ответы на вопрос (1):

Юля по правилам почты россии письмо больше месяца лежать там не может, они его должны вернуть обратно адресату. Вам придётся этот срок выдержать а потом написать тому же судье кто рассмартивал ваше дело (в случае если исполнит. лист не вернётся) заявление на выдачу дубликата указав, что исп.лист не получен или утерян. После выдачи дубликата старый исп.лист признаётся недействительным. Удачи