Нужна ли выписка о праве на дом при отсутствии намерений его продавать

• г. Астрахань

Обязательно ли заказывать выписку о праве на дом. Или достаточно кадастровой выписки. Никаких действий с домом пока не собираемся совершать: продажа...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Нина Николаевна

Если Вы продаете дом, то необходимо выписка именно о правах на дом, то есть выписка из ЕГРН

Если у Вас еще нет покупателей, то выписку можно заказать уже когда будет покупатель, непосредственно перед сделкой.