Недоступность медицинского реестра - возможности продажи и участия в гос. тендерах для ортопедического изделия Вертикализатор

• г. Санкт-Петербург

У нас есть ортопедическое изделие Вертикализатор, есть сертификат и рег. удостоверение, но не внесен медицинский реестр, т.е. вертикализатор можно продавать физ. лицам, но мед. учреждения требуют, чтобы был внесен в мед. реестр. Вносить очень долго 1 год, вносить будем. Но для того чтобы продавать сейчас и участия в гос. тендерах, можно ли взять какой-то другой, который внесен и сделать под него рег. удостоверение со своим перечнем позиций!

Ответы на вопрос (1):

Нет не рекомендую это делать тем более с медицинским изделием. Могут быть негативные последствия вплоть до уголовной ответственности.