Мой муж заменил оба тазобедренных сустава, полагается ли ему инвалидность и какой группы, какой перечень документов надо собрать.

• г. Казань

Мой муж заменил оба тазобедренных сустава, полагается ли ему инвалидность и какой группы, какой перечень документов надо собрать.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность признает МСЭК (Медико-Социальная Экспертная Комиссия), если Вы теряете трудоспособность или не можете в полном объёме выполнять какие-либо функции жизнедеятельности.

Для оформления инвалидности вам понадобится:

1. Направление на МСЭ; 2. Паспорт и его ксерокопия; 3. Заверенная ксерокопия трудовой книжки; 4. Иногда могут потребовать справку о доходах с места работы; 5. Амбулаторная карта; 6. Выписки из больниц и их ксерокопии; 7. Характеристика с места работы или учёбы; 8. Заявление на освидетельствование; 9. Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании;

С уважением.