31 августа ребенку исполняется 3 года,1 сентября выхожу на работу, имею ли я право взять отпуск за свой счет на месяц?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы взять отпуск без сохранения заработной платы Вам нужно обратиться с заявлением в порядке ст. 128 ТК РФ.

Если работодатель согласен дать Вам такой отпуск - имеете право. В других случаях отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работодателем в обязательном порядке только категориям работников, указанным в законе.

Можете взять отпуск за свой счет, но только с согласия работодателя, потому что других оснований для этого у вас я не вижу. Всего доброго.