Гражданка Украины имею РВП в Курской области могу ли работать в Москве.. если сделать там регистрацию.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно проживать на территории Курской области, но если Вы хотите переехать в Москву, то в таком случае нужно менять адрес регистрации.

Работать в Москве вы не можете к сожалению, имея разрешение на временное проживание в Курской области. В данной ситуации нужно менять регион, и фактически это означает оформление разрешения на временное проживание с самого начала Но уже в Москве.

А что нужно для того что бы поменять адрес регистрации?

В соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Вы можете работать только в том регионе в котором у вас оформлено РВП

Если вы хотите переехать в Москву И там работать, Вам необходимо обратиться управление по вопросам миграции Курской области с заявлением о перемене места жительства по РВП.