Руководитель кружка в системе дополнительного образования требует выплаты за работу после прерывания по причине отсутствия бюджетных средств

• г. Севастополь

Работаю руководителем кружка в системе дополнительного образования. Проработала с новой группой детей две недели. А директор сказала, чтобы я прекратила с ними работать и написала заявление за свой счет на 46 дней (до конца лета), так как якобы денег в бюджете организации нет. Т.е. был использован весь бюджет положенный на этот финансовый год. Кто-то мол ошибся в расчетах и теперь вместо зарплаты мне сказали, что время работы отдадут отгулами. Я настаиваю на том, чтобы мне отдали деньги, какая последовательность действий?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, не пишите никакого заявления, отпуска без сохранения заработной платы предоставляется только на основании заявления работника--ст.128 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.