Учимся в старой школе с плохими партами - нужна помощь и советы

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста нам! Мы учимся в очень старой школе, нашим детям школа дала ужасные парты, в ужасном состоянии. Мы попросили у адирекьора новые. На что нам ответил что мы должны сами приобретать. Дак ВОТ нам обязана школа дать эти парты или нет? заранее спасибо. И как нам правильно поступить.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сами приобретать парты вы конечно не обязаны, но у школы тоже возможно нет финансов на приобретение новых парт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Требовать деньги с родителей учеников абсолютно незаконно, все учебные материалы должны предоставляться за счет государства, готовьте коллективное обращение родителей по данному факту в прокуратуру города.

Ничего вы приобретать для школы не должны. Школа является муниципальным учреждением, всю мебель для школы должен приобрести муниципалитет. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Вы ничего не должны покупать

на это из бюджета деньги регулярно выделяются.

Обратитесь в местное управление образование с жалобой

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.