Как продать машину без согласия мужа и аннулировать страховку?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса: с мужем не в разводе, но вместе не проживаем. Хозяйкой машины являюсь я. Ездит муж, т.к. он записан в доверенности. Хочу продать машину, но муж не даёт согласие. Как поступить? Можно ли аннулировать страховку, чтобы он не мог машиной пользоваться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете разделить имущество, путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества либо в судебном порядке. Определите свои права собственности на машину сможете ей распоряжаться.

Если машина является Вашей личной собственностью (приобретена до брака, получена в дар и т п., то есть не приобреталась в браке), согласие мужа не нужно.

Здраствуйте, Людимла

Если машина приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого оформлена

Поэтому, без согласия муда Вам ее не продать

Вам надо или делить имущество, или составлять соглашщение о разделе имущества.