Как решить проблемы с устаревшим таджикским паспортом и опечаткой в фамилии, оставаясь в России

• г. Горно-Алтайск

У моего мужа старый таджиский паспорт и еще опечатка в фамилии, гражданство РФ не дают. И выезд из России не дают можно ли решить проблемы оставаясь в россии.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.