Правильное оформление ходатайства в суд о проведении экспертизы видеоматериалов в деле об административном правонарушении - образец и рекомендации

• г. Красноярск

Как правильно оформить ходатайство в суд об проведении экспертизы видеоматериалов находящихся в деле об адм. правонарушении? Если можно, то образец ходатайства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как такового образца ходатайства нет. Ходатайство можете написать в произвольной форме "Прошу назначить судебную экспертизу видеоматериалов... так как..."

Спросить
Пожаловаться

А "шапка" как должна, примерно, выглядеть?

Спросить
Пожаловаться

Указывайте судье какого суда направляете ходатайство, от кого оно, в самом тексте пишите, что Вы просите сделать суд и для чего по Вашему мнению это нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать ходатайство в суд на отца ребенка. Хочу доказать, что встречи отца с ребёнком могут быть пагубными для дочери. Как правильно написать? Если можно образец написания.

В случае если в мировом суде рассматривается дело об адм. правонарушении, свидетели отрицают вину подсудимой и сама подсудимая тоже отрицает, что правонарушение не совершала, то можно ли подсудимой написать ходатайство судье оправдать её?

Статья 26.11. Оценка доказательств.

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

В соответствии с ПП ВС РФ от 25.06.2019 N 20

При оценке видеозаписи на предмет ее достоверности и допустимости необходимо учитывать ее непрерывность, полноту (обеспечивающую в том числе визуальную идентификацию объектов и участников проводимых процессуальных действий, аудиофиксацию речи) и последовательность, а также соотносимость с местом и временем совершения административного правонарушения, отраженными в иных собранных по делу доказательствах (статья 26.11 КоАП РФ).

Будет ли являться допустимым доказательством в суде по делу об административном правонарушении видеозапись с телефона, если ее начало несколько минут произвести обрезку/вырезать/удалить, т.е. не монтировать ее дальнейшие время а именно начало произвести обрезку/вырезать/удалить, т.к. начало не имеет отношения к вменяемому административному правонарушению, но зафиксированы личные моменты "режиссера" которые не хотелось бы приобщать и демонстрировать на обозрение суду?

Может ли быть данное действие по обрезке/вырезке/удалению начало видео считаться как фальсификация доказательств и как последствие привлечение ответственности?

Как сотрудники ГИБДД должны были правильно приобщить видеозапись с бортового видеорегистратора к делу, если видеофайлы явно нарезаны либо форматированы, но неизвестно как?

Имеется на флэшке много файлов (аудио и фото материал) с доказательствами по гражданскому делу. Хочу заявить в суде

- приобщить данный материал к материалам дела, и чтобы в ходе судебного разбирательства суд исследовал этот материал. Что потребует суд от меня? - Надо ли мне предварительно, заранее, этот материал (на флэшке) где-то заверить? Или ещё что-то другое потребует суд от меня (для того чтобы этот материал все-так был принят судом как доказательство, для рассмотрения)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение