Вопросы увольнения при переезде в область - причина считается уважительной? Необходимые документы и возможность не отрабатывать 2 недели.

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующее: будет ли переезд из города в область считаться уважительной причиной для увольнения? Если да, то какие документы необходимо предоставить работодателю, для того, чтобы уволиться и можно ли не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ТК РФ, а именно в ст. 80 ТК РФ такого основания не предусмотрено, поэтому все равно нужно как-то договариваться с работодателем.