Нарушение рекламных правил на торцевой стороне многоквартирного дома - вопросы о возможном судебном разбирательстве и поддержке со стороны собственников

• г. Уфа

На торцевой стороне нашего многоквартирного дома была размещена реклама без согласования и заключения договора с собственниками жилья. Владелец рекламного щита является собственником кафе, расположенного в подвальном помещении. Имеет ли смысл судиться с ним и если да, то должна ли заручиться я поддержкой всех собственников или могу судиться от своего имени, так как плакат расположен как раз на моей стороне квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Стена дома относится к общему имуществу дома. Решения о распоряжении общим имуществом дома принимают собственники. Если такого решения не принималось - то владелец кафе не вправе был распоряжаться самолично общим имуществом дома. Подавать в суд заявление Вы можете от своего имени. Но заручиться поддержкой других собственников все же наверное нужно, чтобы не получилась ситуация, что все собственники (кроме Вас) быстро проведут собрание и на общем собрании решат дать согласие о размещении рекламы.

Уважаемая Юлия, г.Уфа!

Наконец - то стали появляться подобные вопросы от собственников жилых помещений :

О размещении реклам, вывесок, баннеров и т.д.

Для записи на юридическую консультацию в г.Уфе по тел. 8 917 425 00 50.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2011г

14:17 уф.вр.