Ошибки и неудачи при оформлении ВНЖ в Казахстане - выписка из России, справка о судимости и проблемы с пропиской

• г. Челябинск

Я гражданка РФ.получила лист убытия. Выписалась. Уехала в Казахстан делать внж. но оказалось что справка о судимости делается месяц в России. Ждала ее. В конце концов оказалось что внж там делается по загранпаспорту РФ. Приехала обратно делать паспорт. Получается что я выписалась и получила лист убытия 06.06.2017. и все это время я без прописки хожу. Теперь жду загранпаспорт и хочу в РФ зарегистрироваться по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право зарегистрироваться по месту пребывания без проблем, поскольку Вы по-прежнему являетесь гражданином Российской Федерации.