Наследование суммы денег на сберкнижке - распределение между наследниками и налогообложение

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: У матери на сберкнижке большая сумма денег, есть 2 сына-наследника, после её смерти что будет с этими деньгами, и если деньги можно будет получить как наследственное имущество нужно ли будет платить какие-то налоги и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Можно и нужно получить деньги, т.к. они входят в наследственное имущество. Налог платить не надо.