Как правильно написать претензию, если гарантийный срок истек?

• г. Могилёв

Скажите пожалуйста как правильно написать претензию в мтс если в гарантийном ремонте было отказано.

Ответы на вопрос (5):

Выставляйте претензию, в которой отразите что и когда купили, какие именно неисправности последовали и все Ваши требования. При отказе их удовлетворить в установленный срок можете обращаться с иском в суд.

Инна, в простой письменной форме излагайте свои требования, ссылайтесь на требования законодательства о защите прав потребителей. Вам в помощь Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей".

Скажите пожалуйста при обмене квартиры на другую квартиру может ли пойти свидетелем не близкий родственник (например жена внука)

Никаких требований и запретов для свидетелей не установлено. Просто суд при вынесении решения будет оценивать их объективность и достоверность. Он может признать их недостоверными и не положить в основу решения.

Добрый день! Да, может вполне, в данном случае тут ограничений каких либо не установлено в этом плане, поэтому вполне возможно.