Имеет ли право председатель ТСЖ подать в суд за неуплату взносов на капитальный ремонт дома. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если убить и дательный ТСЖ заключён договор с администрацией района или с тем кто держит спец фонд по капремонту А я так думаю что в этом случае обязательно должен быть заключён этот договор то он может подать на вас в суд о взыскании этого долга в судебном порядке.

Здравствуйте! Если средства перечисляются на специальный счет ТСЖ, председатель имеет право подать в суд заявление о взыскании взносов на кап ремонт.