Ипотека и мат.капитал как первоначальный взнос

• г. Омск

Квартиру брали в ипотеку с мат. капиталом. На первоначальный взнос пошла квартира подаренная мне бабушкой.

Ответы на вопрос (5):

Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Пока непонятно что Вы хотите здесь узнать. А значит Вы не получите ответ. Уточните, что Вы хотите узнать?

В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества квартира делится в равных долях, за каждым из супругов будет признано право на одну вторую доли в праве собственности.

Однако жилье, которое приобретается за средства материнского капитала уже находится в долевой собственности и не подлежит никакому разделу, у вас с учетом того что два ребенка, данная квартира должна быть уже в долях по одной четвертой на каждого.

Как будет делится квартира при разводе.

Квартира, приобретенная в браке, считается общим имуществом и делится поровну, если иное не установлено судом.

В судебном порядке Вы можете признать за собой право на большую долю, нужно будет представить доказательства того, что взнос был оплачен средствами, полученными вами от продажи квартиры бабушки.

Квартира, приобретенная с помощью средств материнского капитала, должна быть в равных долях поделена между родителями и детьми. Чтобы доказать что вам принадлежит больше доля необходимо обращаться в суд.