Ипотека и мат.капитал как первоначальный взнос

• г. Омск

Квартиру брали в ипотеку с мат. капиталом. На первоначальный взнос пошла квартира подаренная мне бабушкой.

Ответы на вопрос (5):

Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Пока непонятно что Вы хотите здесь узнать. А значит Вы не получите ответ. Уточните, что Вы хотите узнать?

Спросить
Пожаловаться

В случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества квартира делится в равных долях, за каждым из супругов будет признано право на одну вторую доли в праве собственности.

Однако жилье, которое приобретается за средства материнского капитала уже находится в долевой собственности и не подлежит никакому разделу, у вас с учетом того что два ребенка, данная квартира должна быть уже в долях по одной четвертой на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Как будет делится квартира при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, приобретенная в браке, считается общим имуществом и делится поровну, если иное не установлено судом.

В судебном порядке Вы можете признать за собой право на большую долю, нужно будет представить доказательства того, что взнос был оплачен средствами, полученными вами от продажи квартиры бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, приобретенная с помощью средств материнского капитала, должна быть в равных долях поделена между родителями и детьми. Чтобы доказать что вам принадлежит больше доля необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Родился 2 ребенок, супруга получила сертификат. Есть квартира принадлежащая мне. Хотим взять ипотеку на еще квартиру 28 м 2, первоначальный взнос сделать мат. капиталом. Далее доли детям выделить в этой квартире. Можно так сделать?

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Ипотека. В квартире 3 доли (моя, сын, бывшая жена). Квартира взята в конце 2011 г. Первоначальный взнос: 1.200.000 млн. моя семья (родители) + 300.000 тыс. бывшая жена. Окончание оплаты в 2031 г.

ВОПРОС: Можно ли после завершения ипотеки, разделить доли квартиры согласно взносам на первоначальный взнос? Имею ввиду, кто сколько дал на первоначальный взнос... Есть документы подтверждающие, что деньги пошли на ипотеку.

Брали квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос деньги дали родители жены. Сначала приобрели квартиру, потом поженились. При разводе деньги с первоначального взноса считаются отдельно? Всмыле что квартира 5000000, взнос 2 милиона от родителей. При продаже квартиры отдельно 2 миллиона, остальное пополам. Или сумма с миллионов больше должна быть?

Беру ипотеку на квартиру, первоначальный взнос большой (85% от стоимости квартиры). Договор дду. Вопрос, я отдаю первоначальный взнос не банку, а застройщику, могу я погасить остальные 10-15 % долга ма капиталом?

День! Оформляем ипотеку на квартиру, первоначальный взнос составляет 30% от стоимости квартиры, в начале 2009 года родился второй ребенок. Подскажите, можем ли мы,воспользоваться материнским капиталом для внесения части первоначального взноса за квартиру. Продавец квартиры ООО. Спасибо.

Сын внёс первоначальный взнос за квартиру (с продажи собственной квартиры) остальное ипотека и мат капитал. Как будет делиться квартира? Развелись, двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру в ипотеку, у покупателя первоначальный взнос идёт материнским капиталом. Когда квартира перейдет в право собственности покупателю? После полного расчета или после перевода банком денег с ипотеки?

В браке с мужем мы приобрели в ипотеку 3-х комнатную квартиру, причем первоначальный взнос был внесен от продажи моей 2-х комнатной квартиры, которая досталась мне по наследству. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Квартира находится в равных долях (по 1/2), на несовершеннолетнего ребенка доля не выделялась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Сейчас мы разводимся, муж хочет подать на раздел квартиры. Ипотека оформлена на него. Могут ли ему отказать в доле, если почти вся сумма была внесена за счет моего наследства и мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение