Продавала дом покупатель внес задаток полстоимости оформили у нотариуса срок до 24,12,2010 г покупатель оставшуюся

• г. Братск

Продавала дом покупатель внес задаток полстоимости оформили у нотариуса срок до 24,12,2010 г покупатель оставшуюся сумму не отдает просит подождать нужно ли мне возвращать ему задаток и могу ли я продать дом другому клиенту покупатель грозит наложить арест на имущесво до суда.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не совершена по вине покупателя - то задаток возврату не подлежит. Но для того, чтобы точно ответить по ситуации - необходимо изучить документы, которые Вы подписывали (соглашение о задатке, возможно предварительный договор). В этих документах могут быть и различного рода оговорки.

Если срок для заключения договора истек - дом можете продавать другому лицу.