Кто закрывает дело по истечению срока давности дело по подделке подписи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Следователь, с разрешения начальника, либо - суд.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Дело прекращает следователь, если на момент истечения срока давности привлечения к ответственности дело находится на стадии расследования. Если же дело было направлено в суд, то в таком случае дело прекращается на основании постановления судьи.

Это должен делать дознаватель, у которого в производстве находится уголовное дело.