Требование оформления электронной подписи юридического лица медицинским работником в государственном медицинском учреждении по законодательству Российской Федерации

• г. Москва

В каком законе или приказе РФ указано, что мед. работник (работая в государственном мед. учреждении) должен оформить электронную подпись юридического лица - за свои деньги, для последующей возможности выдачи электронных больничных и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Ни в каком - законодательство не обязывает работников оплачивать какие-либо платежи, которые подлежат взысканию с работодателя.