Могу ли я устроиться на работу в полицию, если я закончила первый курс юридического факультета?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Поинтересуйтесь в кадрах МВД, имеются ли у них вакансии, и какие предъявляются требования к кандидатам - вполне возможно, что Вас возьмут.

Кому вы там нужны со своим 1 курсом? В принципе, на должность уборщицы, сможете. А для нормальной должности нужно иметь нормальное образование.

Берут только с высшим - законченным, но все же попробуйте устроиться хотя бы на общественную работу - например, помощником участкового.

Если есть должности вакантные, то закон не запрещает. Но на практике это практически осуществить сложно. В отделе кадров уточняйте.

И на какую должность Вы претендуете? Если учится далее не собираетесь, то вряд ли Вам найдут вакансию. Вам хотя бы три курса надо окончить. С таким образованием как сейчас у Вас - в полицию, возможно, только секретарем можно попробовать устроиться. И то, не факт.