Отказ в предоставлении кредита из-за условий по улучшению кредитной истории - что делать?

• г. Ярославль

В восточном Экспрессе одобрили предварительные заявку, но в офисе мне отказали, сказали что я должна улучшить кредитную историю и после этого уже на автомате они дадут мне или кредит или сделают рефинансирование. А для этого я должна заключить договор на улучшение истории на 5000 рублей. Денег я этих не получу а,наоборот, им выплачу. Но,когда мне звонили из Москвы от них же,я разговаривал и мне сказали, что кредит или рефинансирование они сделают, но если я закрою все долги. Теперь они названивать по 20 раз на день и требуют оплаты. Я слышала, что пока я не оплатила ни одного взноса я могу аннулировать этот договор, т.к. он не улучшит мою кредитную историю. Правы ли наши РЫБИНСКЕ ЮРИСТЫ. Как поступить мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Это похоже вообще на какое-то мошенничество. Что за 5.000 на улучшение кредитной истории? Бред.

Удачи вам и всего наилучшего.

Рыбинские юристы... Звучит как анекдот... Вы можете расторгнуть договор на тех условиях, которые в нем и указаны. А что там еще рыбинские юристы сказали - это нас не касается.