Как ребенок беженца из Донецка может получить гражданство России?

• г. Екатеринбург

Я беженка из Донецка. У меня дочь должна родить в сентябре. Я хочу её забрать из Донецка к себе в Россию может ли ребенок получить гражданство. Р Ф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если родители ребенка являются гражданами Украины, то и ребенок будет гражданином Украины. Для того, чтобы получить гражданство РФ, в начале нужно оформлять РВП и ВНЖ. Удачи Вам!