Руководитель игнорирует решение экономического суда СНГ - как обеспечить исполнение законных поручений

• г. Москва

Должностное лицо отказывается исполнять решение экономического суда СНГ, мотивировав это тем, что якобы решения экономического суда СНГ носят рекомендательный характер и необязательны для исполнения. Как добиться правды.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам необходимо подавать в суд завление о принудительном исполнении его решения.

А если уже мне было отказано в суде первой и апелляционной инстанции назначить пенсию ввиду того, что ответчик указал на рекомендательный характер решений Экономического Суда СНГ и суды это проглотили...?

Здравствуйте. Тогда стоит взять все имеющиеся у вас решения, и обратиться к юристу очно. Чего мы тут гадаем заочно? А Вы выдаете информацию по капле.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Артур, для оценки перспектив Вашего дела Вам надо обратиться к юристу со всеми документами. Без изучения документов прояснить ситуацию нельзя.