МВД служащий выходит на пенсию с хроническим гастритом - возможна ли компенсация за заболевание?

• г. Краснодар

Выхожу на пенсию МВД 20 лет. Еду на ввк. С за 2011 г. хронический гастрит" неоднократно лечился в госпитали с данным диагнозом, и на данный момент диагноз подтвержденный. Подподает ли данное заболевание, как полученное во время службы и не положена ли страховочка хоть маленькая...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос не юристы должны отвечать, а медики. Только они вправе, на основании своих специальных медицинских познаний, решать - получено заболевание в период службы или нет.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.