Можно ли поступить на службу при хроническом гастрите, вне обострения.

• г. Ноябрьск

Можно ли поступить на службу при хроническом гастрите, вне обострения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тимур!

О том, берут ли в армию с хроническим гастритом, Вам подробно расскажет военная комиссия во время прохождения медицинского осмотра. Но все решения специалистов будут основываться на утвержденном Постановлением Правительства РФ Расписании болезней 2018 г.

В основном вне обострения берут служить в ряды СА.

Я в армии отслужил, с этой статьей, но вот в полицию возьмут или нет, переживаю.

Перечень наиболее часто встречающихся заболеваний (отклонений), при наличии которых ВВК признает кандидата не годным к поступлению в учебные заведения МВД России, к службе в органах внутренних дел:

рост ниже 160 см

острота зрения ниже 0,6 диоптрий на оба глаза при близорукости более 1,0 диоптрий.

Цветослабость 2 и 3 степени

сколиоз (угол искривления более 8 градусов)

все врожденные пороки сердца

плоскостопие свыше 2 степени с признаками артроза

варикоцелле 2 степени (годны после операции)

хронические гастриты[u][/u], холециститы, язвенная болезнь

хроническая экзема, псориаз

хронический гайморит

черепно-мозговые травмы и их последствия

недостаток и избыток веса

отсутствие частей конечностей

психические нарушения

ВИЧ, СПИД

гепатит (кроме А).