Возврат телефона в интернет-магазин в день покупки - возможно ли это и какова судьба рассрочки?

• г. Краснодар

Купила телефон через интернет магазин в рассрочку на 10 месяцев. Но пришла домой и мне он не понравился. Могу ли я вернуть его в тот же день? И как быть с рассрочкой?

Ответы на вопрос (6):

Соня, добрый день!

Нет, технически сложный товар не подлежит общему порядку возврата и вернуть его можно только в случае неисправности.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. К Сожалению сложно технический товар обмену и возврату не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Телефон вам вернуть не удастся, поскольку он является технически-сложным товаром.

Всего хорошего.

Но в салоне мне сказали, что я могу его сдать в день покупки. Меня это тоже немного насторожило, но все же заинтересовало. Как они говорят, что поскольку товар невозможно проверить, открыть и посмотреть, после оформления, если меня что то не устроит, я смогу его вернуть. (компания достаточно известная). Действительно ли нет других подходов?

Доброго времени суток! Если они вас заверили, придите тогда к ним с телефоном и поговорите о возврате телефона

Всего хорошего.

Соня, сказать они могли что угодно, однако, закон в данном случае на их стороне. Вы можете писать жалобу в роспотребнадзор, однако, возврат телефона это не гарантирует.