Можно ли без ИП арендовать остановочное земли?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Само по себе - федеральное законодательство этого не запрещает. Зависит от собственника земли. Но следует учесть, что предназначение участка будет - явно не для личного пользования, и использование по назначению явно повлечет проблемы в налогообложении, минимум.

Здравствуйте, Захар.

Арендовать это место Вам не запретят (условия зависят от того, кому земельный участок принадлежит).

Я получил в собственность остановочную землю во время ИП, буду ли я продолжать являться собственником данной земли после закрытия мною данного ИП?

Здравствуйте, Захар!

Да, конечно же вы будете является собственником земельного участка. Вас никто не лишит собственности после закрытия ИП.

Если Вы являетесь собственником земельного участка, то в любом случае останетесь собственником, независимо от того, что вы закроете ИП.

Да, Вы будете собственником этого земельного участка уже без статуса ИП. Налоги, соответственно, будут взиматься как с физического лица.