Служил в Таджикистане в 2005-2007 годах имею ли я получить статус ветерана.

• г. Казань

Служил в таджикистане в 2005-2007 годах имею ли я получить статус ветерана.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, звание "ветеран боевых действий" присваивается, если гражданин осуществлял

выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Доброго времени суток!

К сожалению действующим законодательством звание ветерана боевых действий вам не положено.

Всего Вам наилучшего!