Как долго нужно ждать привлечения к уголовной ответственности за неуплату алиментов и его воздействие на право общения с детьми?

• г. Омск

У бывшего супруга есть административное наказание за неуплату алиментов. Суд был больше месяца назад но он так и не платит. До какого момента нужно ждать, чтоб привлекли его к уголовной ответственности? И ещё вопрос если он подаст в суд на право общения с детьми, может ли на суд повлиять что он не платильщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если после административного наказания он продолжает уклоняться от уплаты алиментов на протяжение нескольких месяцев, и накопился большой долг, можно привлекать к уголовной ответственности. При рассмотрении дела о порядке общения с детьми будет учитываться Тот факт, что он алименты не платит

Желаю Вам удачи и всех благ!