Как получить страховую выплату при случае, если я являюсь выгодоприобретателем по полису первоначальной страховки при взятии кредита под залог загородного дома?

• г. Уфа

Хочу взять кредит под залог загородного дома. Дом застрахован.

При оформлении кредита банк требует страховку, где выгодопртобретателем будет он.

Допустим случился страховой случай.

Я от оплаты кредита не отказываюсь, продолжаю платить, а в страховую компанию предъявляю полис первоначальной страховки-где я выгодоприобреталель. Могут ли возникнуть проблемы при получении страховой выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никаких проблем при получении страховой выплаты не будет, но все деньги по страховке перечислит напрямую в банк в счёт погашения кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Это все обычная (стандартная) практика банка.

Если случится страховой случай, то банк получит страховку за дом.

Удачи Вам.