Можно ли приставам изъять земельный участок без построек в садовом обществе, если я и поручитель подвергаемся вычетам в пользу долга?

• г. Красноярск

Могут ли приставы забрать земельный участок в садовом обществе, без построек. Ежемесячно с меня и с поручителя изымают денежную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право обратить взыскание на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Судебные пристава в силу предоставленных им прав и в целях исполнения решения суда вправе арестовать, в том числе и земельный участок в СНТ, если он у вас в собственности. Удачи.