Правила предоставления отпусков в компании студии звукозаписи - первый отпуск после 6 месяцев работы и ограничение в 5 рабочих дней

• г. Москва

Я хочу взять отпуск в августе. К тому времени в компании я проработаю 10 месяцев (до этого не брала).

Правилами компании установлено, что первый отпуск предоставляется после первых шести месяцев работы сотрудника и составляет не более 5-ти рабочих дней.

Поскольку для меня это первый отпуск - получается, я смогу уйти только на пять рабочих дней. Планировала все-таки на 10 рабочих дней.

Скажите, такое правило компании законно? Компания - частная. Сфера деятельности - студия звукозаписи.

Ответы на вопрос (1):

Марьяна!

Правила компании(если Вы с ними ознгакомлены под роспись) законны