Пример заявления о возврате средств, уплаченных за ипотеку и ЖКУ за совладельца квартиры.

• г. Братск

Пример заявления о возврате средств, уплаченных за ипотеку и ЖКУ за совладельца квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пример или образец, а также готовый документ Вы можете получить обратившись за персональной консультацией любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

если вы намерены подать в суд исковое заявление, составить его нужно в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

О возврате средств, уплаченных за совладельца квартиры за ипотеку и коммунальные услуги.

*Здравствуйте! Моя ситуация: я уже приобретала квартиру в ипотеку в 2008 году и пользовалась вычетом на квартиру и по уплаченным процентам по ипотеке тоже. Мой муж тоже приобретал квартиру, пользовался вычетом, но ипотеку не брал, возвратов по % не было. В 2013 году мы совместно приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа, но по долям 9/10 мне, 1/10 мужу. Можно ли мужу воспользоваться возвратом уплаченных процентов по ипотеке? Возврат будет всех уплаченных % или только 1/10 часть уплаченных процентов?

Приобретаю квартиру по ипотеке с взносом более 50 процентов собственных средств! Скажите пожалуйста могу ли получить возврат 13: от взноса собственных средств и от суммы процентов уплаченных за ипотеку?

В 2011 году приобрел квартиру в ипотеку. Сейчас уезжаю на постоянное местожительство в другой регион. Приобретенная квартира потеряла актуальность. Ипотека на 10 лет. Могу ли я вообще отказаться от ипотеки и возможные при этом риски? Какова судьба уплаченных мною денежных средств в счет погашения задолженности по ипотеке? Спасибо!

Можно ли предусмотреть в договоре ипотеки возврат денежных средств если человек не может платить ипотеку. И к примеру если квартира продана.

В 2010 году куплена квартира по ипотеке. Своих личных средства затрачено 660000. Сейчас хочу получить вычет. Как получить вычет по процентам, уплаченным за прошедший период времени? С какой суммы будет вычет? С общей стоимости квартриры или с суммы личных средств, уплаченных при покупке? Спасибо.

В 2015 году приобрели квартиру в ипотеку 800 тысяч внесли собственных средств. 1070000 рублей средства банка. Я слышал что можно получить возврат в виде 13% по ипотеке! Поскажите за что можно получить возврат по ипотеке? И как выплачивают этот возврат после погашения ипотеки или можно получать каждый год возврат с суммы ипотеки выплаченной за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление, чтобы в судебном порядке вытребовать в пользу бывшего мужа, который не проживает в квартире, купленной в ипотеку во время брака, с совладелицы квартиры (бывшей жены) выплату средств, уплаченных за неё за ипотеку и ЖКХ.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

В 2014 году с мужем оформили ипотеку на квартиру. Он заемщик, я созаемщик. Квартира стоимостью 1200000 оформлена в общедолевую собственность по 1/2. Со своей доли 600000 я уже вернула 13%, муж еще возвращает. Сумму уплаченных % по ипотеке показывали в его декларации, но пока возвращается с ипотеки. Могу ли я вернуть подоходный за уплаченные % про ипотеке вместо мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение