Кто должен оплачивать кап. ремонт, если одиноко проживающий пенсионер умер, а наследники вступят в права через полгода?

• г. Сатка

Кто должен оплачивать кап. ремонт, если одиноко проживающий пенсионер умер, а наследники вступят в права через полгода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае собственник должен оплачивать, или же в данном случае наследники, в силу п.4 ст. 1152 ГК РФ, наследство принадлежит наследникам со дня открытия наследства независимо от факта государственной регистрации.