Льготы для пенсионерки с ребенком-инвалидом - оплата коммунальных услуг и другие социальные защиты

• г. Белгород

Я пенсионерка (досрочная пенсия, возраст 50 лет, ребёнок инвалид детства) . В данный момент ребёнок прописан в квартире бабушки. Положены ли мне льготы при оплате коммунальных услуг? Какие вообще льготы по соц. защите имеются в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Льготы по оплате коммунальных услуг положены только малоимущим семьям, точнее можно оформить субсидию. Льготы на ребенка инвалида можно оформить только по месту регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, никаких льгот вам лично не положено, так как ребёнок с вами даже не зарегистрирован. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.