Я платил долг за свет должен был 37 тыс. осталось 11 и пока не могу платить они сказали пени начислять будем что делать.

• г. Омск

Я платил долг за свет должень был 37 тыс осталось 11 и пока не могу платить они сказали пени начеслять будем что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете обратиться в энергоснабжающую компанию с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки по погашению задолженности по коммунальным платежам.

Оплата за коммунальные услуги должна производиться своевременно. В противном случае начисляется пени. Статья 55 жилищного кодекса.

Просите рассрочку, договаривайтесь, могут и начислять. Но там суммы не огромные относительно вообще вашего долга. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Попросите заключить с Вами соглашение о реструктуризации дебиторской задолженности.

Тогда проблем не будет

Удачи Вам.