Можно ли не платить за свет и газ, если дядя не оплачивает квартиру, и будут ли начисляться пени при отключении?

• г. Калуга

Я прописана в квартире у дяди, но живу в другом месте. Он за квартиру не платит (он пьет). Я заплатила весь долг за квартиру. Но не платила за газ и свет и включая пени (за газ, свет). Могу ли я не платить за свет и газ (пусть ему отключают)? Будут ли насситываться пени, если ему отключат свет и газ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете не платить, поскольку обязанность оплачивать коммунальные услуги, лежит на собственнике (пользователе). Поскольку Вы фактически проживаете в другом месте, то и потреблять их не можете.

Пени могут начислятся, даже при условии, что будет отключение (приостановка) поставки газа и света. Не будет рости, только основной долг.

В пени будут расти, если отключение будет света и газа?

Пеня будет начисляться, пока не погасите долг.