Срок хранения уже отмененных локальных нормативных актов, связанных с персональными данными, внутренним распорядком и стимулирующими выплатами

• г. Южно-Сахалинск

Можно узнать, каков срок хранения уже отмененных локальных нормативных актов, касающихся персональных данных, внутреннего распорядка, о стимулирующих выплатах.

Согласно Перечню типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утв. приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558, локальные акты делятся на два вида: а) по месту разработки и/или утверждения б) в других организациях. Как можно понять и разъяснить эти два вида, если у каждой организации свои нормативные акты? Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Кристина, данный нормативный АКТ действует только на министерство культуры.

Всего хорошего, удачи вам.