Мой родной брат находится под следствием. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела?

• г. Калуга

Мой родной брат находится под следствием. Имею ли я право ознакомиться с материалами уголовного дела?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, вы не имеете право знакомиться с материалами уголовного дела, сделать это может только он сам или его адвокат.

Доброго времени суток.

Только если сам следователь даст Вам такое разрешение.

А так - нет не положено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если у вас есть статус адвоката и Вы заключили соглашение со своим братом на оказание ему юридической помощи-то да, имеете право.

Если же Вы не адвокат, то у Вас нет такого права.

Здравствуйте! Нет конечно. Ознакомиться с материалами уголовного дела имеет право сам обвиняемый, а также его защитник в порядке ст. 217 УПК РФ. Удачи Вам!

Добрый день. Нет, Вы не являетесь его представителем или адвокатом, поэтому права на ознакомление с материалами уголовного дела не имеете.