Влияет ли на безопасность и легальность использования автомобиля покупка распиленного авто с документами и номерами от другого транспортного средства?

• г. Владивосток

Хочу купить автомобиль, он распил... имеются документы и номера от другой машины. Сор. Птс. Номера. ГТД.

Номера и документы от такой же марки машины и без какого либо криминала.

Можно ли ездить на таком авто и чем это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На такой машине ездить можно, но совершить регистрационные действия в дальнейшем с данной машиной будет невозможно.

Кроме того езда на такой машине чревато постоянными остановками и проверками на дороге, а также изъятием автомобиля для производства экспертизы, поэтому лучше не связываться с такой машиной.