Как подать в суд на агентство недвижимости за неисполнение услуг и отказ в возврате денежных средств?

• г. Новосибирск

Могу ли я подать в суд на агенство недвижимости, в отказе возврата денежных средств, за не исполнение их услуг за которые была оплата.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Если вы имеете на руках соответствующий договор и документ подтверждающий оплату услуг, то вы можете подать исковое заявление о взыскании суммы по договору.

Конечно можете, право на защиту своих интересов предусмотрено законом - статья 3 ГПК РФ. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если агентство недвижимости не исполняет своих обязательств по договору, то естественно вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее иск.

Здравствуйте, Теоретически это возможно, но чтобы дать вам квалифицированную консультацию, нужно ознакомиться с имеющимся у вас договором

Желаю Вам удачи и всех благ!

Безусловно имеете право обратиться в суд с соответствующим требованиям в случае, если агентство не исполнила свои обязательства по договору.

В договоре указано, в случае досрочного расторжения договора с агентством, в возврате средств может быть отказано, правомерно ли это?

Доброго времени суток! Если содержится подобное условие в договоре, то есть риск конечно не получить свои денежные средства.

Здравствуйте, какой смысл сейчас это обсуждать, правомерно или нет, если вы подписали договор изначально на таких условиях? Вас разве принуждали к этому?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мало ли, что там укзано. Вы же не просто так с бухты барахты решили расторгнуть договор. Вы же сами написали, что услуги вам не оказаны.

Здравствуйте, Александр.

Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Там четко указано, что любые положения договора, которые ухудшают положение потребителя или противоречат закону являются недействительными. А закон говорит, что за не исполненные услуги денежные средства подлежат возврату.

Здравствуйте, Александр!

Вы ведь сами подписали такой договор а у нас свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ). Думаю у Вас мало шансов вернуть свои деньги. Нужно смотреть сам договор, чтобы Вам ответить точно.

Удачи Вам!