Как разделить дом и участок между собственником и его детьми? Собственник не идет на контакт и перекрыл воду и отключил свет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если речь идёт о том, чтобы выделить долю, то в этом случае необходимо обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Если дети - не собственники, то никак ничего не разделите

советую обратиться к юристу очно

в вопросе недостаточно информации.

Добрый день, Дмитрий! Если собственник единолично владеет данным домом, а дети только проживают, то он ничего не обязан делить с детьми. Это его собственность. Если дом находится в обще долевой собственности, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!