Супруга имеет задолженность по кредиту - возможен ли арест счета по ипотеке?

• г. Тюмень

На мою супругу оформлена ипотека! И имеется другой кредит. По ипотеке платится всё изрядно, а по другому кредиту уже два месяца просрочки! Банк сказал подаст в суд и смогут ли приставы арестовать счёт по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.